Дарницкий райсуд сегодня запретил распространение тиража книги "Дело Василия Стуса" без разрешения Виктора Медведчука.
Сразу после скандального решения Дарницкого райсуда запретить распространение тиража книги Вахтанга Кипиани "Дело Василия Стуса" без разрешения Виктора Медведчука все экземпляры раскупили за час.
Читайте такжеВыбрали актера, который сыграет Скрябина в фильме "Я, «Победа» и Берлин" (фото)
Об этом Кипиани сообщил в Facebook.
«За час книгу "Дело Василия Стуса" раскупили снова. Все склады пусты - привет куму Путина. Но новый тираж снова будет!», - утверждает автор.
Он также отметил, что будет подавать апелляцию на решение судьи Заставенко.
Дарницкий районный суд сегодня запретил распространение тиража книги Вахтанга Кипиани "Дело Василия Стуса" без разрешения Виктора Медведчука. Суд признал, что некоторые фразы в книге нарушают честь и достоинство истца.
Адвокат автора книги Вячеслав Якубенко рассказал, что суд запретил распространять книгу в ее нынешнем виде. Решение не распространяется на те экземпляры, которые уже есть в библиотеках и находятся в собственности.
По словам адвоката, Медведчук просил признать недостоверными девять фрагментов в книге "Дело Василия Стуса". Суд удовлетворил иск частично. То есть три фрагмента признаны недостоверными, еще в трех запретили использование имени Медведчука как персонажа произведения без его согласия.