ДТП произошло возле Жмеринки

В среду, 21 августа, около 9-и часов утра на автодороге вблизи г. Жмеринка произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека погибли, четверо травмированы, среди них двое малолетних детей.

Как сообщает сектор связей с общественностью УМВС Украины в Винницкой области, предварительно установлено, что автомобиль Rover-416, следовавший в направлении г. Жмеринки, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2106».

За рулем иномарки находился 22-летний работник межрайонного отдела СБУ.

Видео дня

Вследствие дорожно-транспортного происшествия погиб водитель «ВАЗа» и 42-летний пассажир этого авто — работник милиции, находившийся вне службы в очередном отпуске. Старший прапорщик милиции работал помощником оперативного дежурного Жмеринского районного отдела милиции. Вместе с ним в машине ехали его жена, дети 12 и 6 лет и теща. Все они госпитализированы в районную больницу.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа военной прокуратуры и следственного управления милиции.

По теме: В Тернополе объявили траур (видео)

Данное происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, которое привело к гибели нескольких людей).

Следствие проводит винницкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере.