
Как сообщили УНИАН свидетели происшествия, преступление было совершено сегодня около 18.25.
По их словам, пожилой мужчина – около 60 лет – в надвинутой на глаза шапке-ушанке некоторое время стоял в холле филармонии, где сейчас проходит выставка камней и самоцветов, затем, увидев спускающегося по лестнице мужчину, подбежал к нему, спросил: «На работу возьмешь?» и, не дожидаясь ответа, выстрелил в лицо.
Пострадавший бросился убегать, прозвучал еще один выстрел, после чего оба мужчины скрылись за дверью помещения на втором этаже здания.
В Главном управлении МВД Украины в Запорожской области УНИАН подтвердили информацию о происшествии.
«Действительно, сегодня около 18.25 в здании Запорожской областной филармонии ранения в лицо и затылок из травматического оружия получил гендиректор филармонии. Стрелявший задержан. По предварительным данным, он бывший сотрудник филармонии, который был уволен 3 года назад», – сообщили в милиции.
Сейчас на месте происшествия работают сотрудники милиции. Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.