Учасники смолоскипної ходи, присвяченої Дню Героїв Крут, проходять вулицею Львова / Фото : архів УНІАН

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Львовской ОГА, в частности, 28 января официальная делегация Львовской области выехала в с. Памятное Борзнянского района Черниговской области, где примет участие в мероприятиях по чествованию памяти Героев Крут.

По теме: Азаров завтра почтит память Героев Крут

29 января во Львове состоится возложение цветов к могиле участника боя под Крутами И.Лоского на Лычаковском кладбище, поминальная молитва за павших в бою под Крутами и торжественное прохождение лицеистов Львовского государственного лицея с усиленной военно-физической подготовкой имени Героев Крут.

Видео дня

В 15.00 начнется тематический вечер-реквием в Львовском государственном лицее с усиленной военно-физической подготовкой имени Героев Крут.

В завершение мероприятий, в 18.00, состоится свечное шествие лицеистов Львовского государственного лицея с усиленной военно-физической подготовкой имени Героев Крут, молодежных организаций и представителей общественности в центральной части города: по пешеходной аллее проспекта Свободы - площади возле Львовского национального академического театра оперы и балета имени Саломеи Крушельницкой – площади возле памятника Т.Шевченко – Марийской площади.