Последствия взрывов в Калиновке / REUTERS

Открытых очаги горения и взрывы боеприпасов на территории военного склада вблизи города Калиновка Винницкой области не наблюдаются.

Как сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, сводным пиротехническим отрядом ГСЧС (108 чел. и 41 ед. тех.) осуществляется очистка местности от взрывоопасных предметов в 10-километровой зоне вокруг арсенала.

Читайте такжеВ школах Калиновки возобновили учебный процесс

Видео дня

Обследовано на наличие взрывоопасных предметов 18,3 тыс. га территории, продолжается выполнение заявок от населения по выявлению подозрительных предметов. Всего с начала выполнения работ получено и выполнено 341 заявку, обнаружено и изъято 720 взрывоопасных предметов.

К ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено 1 тыс. 578 человек и 304 ед. тех.

2 октября возобновлен учебно-воспитательный процесс в дошкольных и образовательных учреждениях. В полном объеме восстановлено газоснабжение населенных пунктов.

Остается закрытым движение воздушного транспорта в радиусе 5 км от г.Калиновка.

Как сообщал УНИАН, пожар и взрывы на открытой площадке хранения боеприпасов воинской части А1119 вблизи города Калиновка Винницкой области возникли вечером 26 сентября. Пострадали два человека.

По состоянию на утро 2 октября, по данным ГСЧС, на территории военного склада открытых очагов горения не было, однако наблюдалась одиночная детонация боеприпасов.