Парад посетят 10 подразделений разных стран / фото УНИАН

Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак заявил, что военный парад в Киеве по случаю 26-го Дня независимости Украины, который будет отмечаться 24 августа, посетят 11 министров обороны и 10 подразделений разных стран.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава оборонного ведомства сказал после представления генерал-лейтенанта Анатолия Сиротенко новым руководителем Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского.

"Я хотел бы сказать, что сегодня в параде будут принимать участие десять подразделений разных стран мира, и из них девять стран - это страны Альянса (Организации североатлантического договора - УНИАН), и одна страна, которая стремится вступить в Альянс", - сказал Полторак.

Видео дня

Читайте такжеВ Киеве сегодня вечером перекроют Крещатик для репетиции военного парада (схема)

"Кроме того, по моему приглашению в Украину прибудут 11 министров обороны, которые также вместе с нами будут отмечать праздник независимости Украины", - сказал Полторак.

Он уточнил, что среди иностранных министров обороны, свое согласие на приезд в Украину дал министр обороны Польши Антони Мацаревич.

Как сообщал УНИАН, в этом году в военном параде ко Дню Независимости Украины в Киеве примут участие 4,5 тыс. военнослужащих, будет представлено более 70 единиц техники.