zt-rada.gov.ua

В Житомире на базе больницы создадут центр современной хирургии. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Житомирского горсовета. Как отмечается в сообщении, сегодня исполнительный комитет Житомирского городского совета распределил субвенции из государственного бюджета.

Так, в частности, расходы управления здравоохранения горсовета увеличены по специальному фонду городского бюджета на 10 млн грн для приобретения оборудования и предметов долгосрочного пользования.

Читайте такжеВ Житомире презентовали велопатруль

Видео дня

«В первую очередь, субвенция из государственного бюджета пойдет на закупку оборудования для создания центра современной хирургии на базе Центральной городской больницы № 2. В Житомире есть специалисты, которые смогут работать на современном оборудовании. Это позволит вдвое уменьшить время пребывания пациента на дневном стационаре, вдвое уменьшит риски послеоперационных осложнений и уменьшает время на реабилитацию пациента после оперативного вмешательства», – сообщил на заседании исполкома заместитель Житомирского городского головы Матвей Хренов.

В целом же, Житомир получил более 100 млн грн субвенции из госбюджета, которую сегодня и распределили на заседании исполнительного комитета городского совета.