Проверяется возможный факт захвата клубом "Итака" земельного участка / Фото 7kanal.com.ua

В Одессе правоохранители сегодня, 23 мая, проводят следственные действия в элитном ночном клубе «Итака», расположенном в Аркадии, на берегу Черного моря.

Читайте такжеПрокуратура расследует неправомерную передачу Мукачевскому горсовету 228 гектаров земли

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, спецподразделение полиции обеспечивает правопорядок на месте работы следователей.

Видео дня

«В Одесском развлекательном заведении, в Аркадии, работники следственного управления Главного управления Национальной полиции в Одесской области в рамках начатого уголовного производства проводят ряд следственных действий. Бойцы батальона полиции особого назначения задействованы для обеспечения порядка в ходе проведения процессуальных мероприятий», - сообщили в главке.

По данным советника начальника ГУ НП в области Руслана Форостяка, проверяется возможный факт захвата земельного участка.

«Так как накануне следователи не были допущены и не могли осуществлять необходимые следственные действия, сегодня следователи ГУНП прибыли в сопровождении силовой группы, которая будет задействована в случае препятствования правоохранителям осуществлять свою законную деятельность», - отметил Форостяк.

Он добавил, что осуществляются следственные действия в уголовном производстве о самозахвате прилегающей территории. Аналогичные мероприятия были проведены на прошлой неделе в расположенном рядом элитном клубе «Ибица». Однако там, как отметил Форостяк, противодействие правоохранителям не оказывалось.