Авдеевка / REUTERS

Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

«Вода в город подается по определенному графику – с 16:00 до 22:00. Канализационно-насосная и насосная станции работают на электрогенераторах. «Коксохим» поддерживает достаточный температурный режим в теплосетях города. Система газоснабжения в Авдеевке работает в штатном режиме», - написал он.

Читайте такжеРаненый в Авдеевке британский фотограф пообещал вернуться, чтобы "доносить правду" (видео)

Видео дня

Жебривский также напомнил, что ремонтники ликвидировали порывы ЛЭП возле Авдеевки на контролируемой территории.

«Группа электромонтажников, которая выходила сегодня на ликвидацию порывов ЛЭП с нашей стороны, со своей работой справилась отлично. Все 5 повреждений восстановлены», - подчеркнул он.

В то же время группу монтажников с той стороны российская сторона не допустила к работам, ссылаясь на якобы обстрелы со стороны украинских военных, отметил Жебривский и подчеркнул, что это абсолютный фейк. «ВСУ однозначно не стреляли, ведь в районе были наши работники», - подчеркнул он.

«Как удалось выяснить нашим электромонтажникам, на неподконтрольной территории повреждена опора ЛЭП над Горловской трассой. Завтра наша сторона в СЦКК снова подает запрос режима тишины, чтобы ремонтники полностью восстановили линию электропередачи», - отметил Жебривский.

Как сообщал УНИАН, вечером 18 февраля из-за обстрелов со стороны боевиков произошло повреждение высоковольтной линий электропередач, в результате чего Авдеевка осталась без электроснабжения.

По данным ГСЧС, с 11.00 было согласовано прекращение огня с обеих сторон, после чего для ремонта высоковольтных линий были направлены ремонтные бригады.

По состоянию на 14.50 ремонтной бригадой восстановлена поврежденная воздушная линия электропередач на контролируемой территории. При этом в ГСЧС отметили, что продолжаются переговоры по восстановлению поврежденной ЛЭП на неподконтрольной территории.

Позже в штабе АТО сообщили, что украинская сторона в СЦКК готовит заявку об установлении режима “тишины” на 20 февраля с целью завершения ремонтных работ на линии электропередач и возобновления электроснабжения Авдеевки.