евгений панов

Об этом заявила представительница Крымского полевого правозащитного центра Александра Криленкова, сообщает Громадське.

«На днях должно быть заседание суда, на котором определят меру пресечения. Адвокатом у него может быть только человек, получивший лицензию в Крыму или России», – сказала она.

По ее словам, по российским статьям о терроризме Панову может грозить от 5 до 25 лет.

Видео дня

Читайте такжеРоссийские СМИ сообщили о задержании 7 "диверсантов" в оккупированном Крыму

Как сообщал УНИАН, ФСБ РФ 10 августа обвинила Главное управление разведки Министерства обороны Украины в подготовке теракта в оккупированном Россией Крыму, а также в гибели двух российских силовиков.

В ФСБ утверждают, что цель диверсий и терактов - дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.

«Принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурную сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации, которые оказывали содействие в подготовке террористических актов, которые дают показания. Одним из организаторов прекращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, которого также задержали, и он дает показания», - говорится в документе ФСБ.