novosti.ohorona24.com.ua

В одном из харьковских спортклубов проведут "Игры героев" - аналог американских игр, в которых принимали участие бойцы, прошедшие войну во Вьетнаме. Об этом сообщает местный портал 057.ua.

Читайте такжеВ Минобороны озвучили возможные причины взрыва на полигоне "Широкий лан"

"Во время таких игр бойцы показывали, на что способны, несмотря на протезы", - рассказывает один из организаторов игр Андрей Дидык.

Видео дня

Идея такого соревнования и легла в основу украинских "Игр героев", которые состоятся в Харькове 31 июля.

"Харьков стал вторым городом, который проведет "Игры героев". Первым был Киев. Мы решили продолжить их инициативу. Немного расширили ее. Ведь в Киеве участвовали только киевляне, а у нас бойцы со всей Украины", - говорит Дидык.

Всего принять участие планируют 15 бойцов из Одессы, Днепра, Полтавы и Харькова. Среди них двое – в инвалидных креслах.  Для них определили отдельные дисциплины. Остальные же покажут свое мастерство в кроссфите.

"К сожалению, многие бойцы падают духом. Мы же хотим показать, что после ранения есть жизнь. В том, числе и спортивная", - говорят организаторы проекта.

Многие из ребят, которые примут участие в "Играх" до сих пор находятся на службе.

"С передовой они ушли, но все еще служат на других локациях", - рассказывают организаторы.

"Игры героев" будут иметь не совсем соревновательный характер. Их задача -  показать свои умения и силу, несмотря на сложности, которые преподнесла жизнь. Поэтому победивших не будет.

Все участники получат призы. Собранные во время "игр" благотворительные взносы будут потрачены на реабилитацию раненых бойцов.