wikipedia.org

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, об этом заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, комментируя информацию об объявлении начала конкурса по отбору города, который будет принимать «Евровидение-2017» в Украине.

Она выразила убеждение, что Киев соответствует всем необходимым требованиям для проведения конкурса.

Читайте такжеНа Днепропетровщине показали вариант логотипа "Евровидения-2017" в стиле петриковской росписи

Видео дня

«Киев имеет необходимую инфраструктуру, мощности и ресурсы для проведения «Евровидения-2017», а также готов предоставить гарантии безопасности и финансовые гарантии его проведения. Именно столица имеет наиболее развитую и современную инфраструктуру: гостиницы, 2 международных аэропорта, удобное транспортное сообщение и может обеспечить организацию мероприятия на высочайшем уровне», – отметила Старостенко.

Она убеждена, что Киев имеет лучшие технические и качественные характеристики для проведения песенного конкурса, а также значительный опыт в организации и проведении масштабных мероприятий («Евровидение-2005», Евро-2012 и тому подобное).

Как сообщал УНИАН, украинская певица Джамала победила на конкурсе «Евровидение-2016», который состоялся 14 мая в Стокгольме. Она выступила с песней "1944", в которой рассказывается о трагедии крымскотатарского народа.

Читайте такжеДжамала выступила с первым концертом в Киеве после триумфа на Евровидении (фото, видео)

Таким образом, следующий конкурс «Евровидение-2017» будет принимать Украина.

Мэры Киева Виталий Кличко, Одессы Геннадий Труханов и Днепра Борис Филатов заявили о готовности провести конкурс в своих городах.

Сегодня министр культуры Евгений Нищук сообщил, что конкурс по отбору города, в котором будет проводиться «Евровидение-2017» пройдет в четыре этапа, победитель будет объявлен 1 августа.