Facebook Eurovision

Так, российские представители жюри не дали Джамале ни одного балла в ходе голосования на Евровидении. Больше всего баллов россияне отдали певице из Армении.

Результаты голосования российского жюри / Скриншот с трансляции

В свою очередь украинские члены жюри также не оценили выступление российского исполнителя Сергея Лазарева, оставив его без баллов. Больше всего украинцам понравился представитель Литвы.

Результаты голосования украинского жюри / Скриншот с трансляции

В целом больше всего баллов по результатам голосования жюри набрала Австралия - 320 баллов. Украинка Джамала заняла вторую позицю с 211 баллами. Российскому певцу Сергею Лазареву члены жюри отдали 130 баллов, что позволило ему занять 5 место после первого этапа голосования.

Видео дня

Читайте также"Евровидение-2016": выступление Джамалы (фото, видео)

В то же время в этом году, согласно новым правилам Евровидения, мы не узнали, сколько украинские и российские телезрители отдали представителям оппонента в ходе смс-голосования.

В целом по результатам зрительского голосования больше всего голосов набрал российский исполнитель Сергей Лазарев - 361. Джамале зрители отдали 323 голоса.

Однако в общей сумме по результатам двух этапов голосования украинской певице удалось опередить и австралийку, и россиянина.

Окончательные результаты голосования / Скриншот с трансляции

Набрав в общей сумме 534 балла Джамала выиграла Евровидение-2016.