Соколовська отримала охорону від СБУ / Фото УНІАН

Адвокат российского военнослужащего Евгения Ерофеева Оксана Соколовская заявляет, что Служба безопасности Украины предоставила ей охрану.

В то же время в СБУ эту информацию пока не подтверждают.

Суд в Киеве 21 марта 2016 года обязал СБУ предоставить охрану Соколовской, ее семье и имуществу. Она обратилась с соответствующим ходатайством после исчезновения в начале марта Юрия Грабовского – адвоката россиянина Александра Александрова, который проходит по одному делу с Ерофеевым. По словам Соколовской, неизвестные неоднократно угрожали ей расправой.

Видео дня

Читайте такжеСМИ узнали, как правоохранителям удалось найти место захоронения тела адвоката Грабовского

25 марта стало известно, что Грабовский был найден убитым.

16 мая прошлого года российские спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны в зоне проведения боевых действий на Донбассе близ Счастье Луганской области. Прокуроры предъявили обоим одинаковые обвинения: в незаконном пересечении границы, и, среди прочего, обвинили в убийстве военного. Российским спецназовцам также инкриминируют террористическое нападение на позиции 92-й бригады, которая охраняла ТЭЦ возле города Счастье. Сначала Ерофеев и Александров представились российскими военными, но на суде отказались от показаний.