загранпаспорт / lenta-ua.net

Чиновники через "дружественные" туристические фирмы оформляли по ускоренной процедуре заграничные паспорта местным жителям, сообщили УНИАН в пресс-центре СБУ. Стоимость "услуги" стартовала от 2 тысяч гривень.

Читайте такжеНа Донетчине освободили от ответственности боевика, попавшего в ряды "ДНР" "по глупости" (видео)

Правоохранители задокументировали многочисленные случаи заочного оформления заграничных паспортов гражданам, находящимся на временно оккупированных террористами территориях. Готовые документы курьерами переправляли в "ДНР". Сейчас проверяют информацию насчет получения паспортов участниками незаконных вооруженных формирований боевиков.

Видео дня

Сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой задержали в рабочем кабинете одного из руководителей миграционной службы во время получения от посредника более 10 тысяч гривень за выдачу паспортов.

Во время обысков в служебных кабинетах миграционной службы и в офисах турфирм правоохранители изъяли 120 тыс. грн, 14 тыс. долл. и документацию, подтверждающую незаконную выдачу паспортов, добавили в СБУ.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех чиновников и посредников, привлеченных к коррупционной схеме.