Новости Донбасса

Руководство вуза и университетское сообщество сделают все возможное, чтобы эвакуировать барельеф в Винницу, говорится в размещенном на сайте ДонНУ заявлении пресс-центра университета.

«По нашему мнению, это - акт вандализма, который свидетельствует о низком уровне культуры, антиукраинской позиции и неуважительном отношении к выпускникам вуза руководства псевдоуниверситета и тех, кто способствовал этой акции. Отношение к личности Василия Стуса может быть разным, но бесспорным является тот факт, что его судьба тесно связана с Донецким национальным университетом и филологическим факультетом. Уничтожение истории ДонНУ указывает на невозможность ассоциации сообщества, которое находится в стенах университета по донецкому адресу, со славным именем Донецкого национального университета», - заявляют в университете и выражают надежду, что конструкция цела и находится в безопасности.

Читайте такжеСМИ: в Донецке сняли памятный барельеф поэту Василию Стусу

Видео дня

Как сообщал УНИАН, Донецкий национальный университет, по решению Министерства образования и науки, был переведен в Винницу, и 3 ноября 2014 года состоялось его торжественное открытие.