ГАИ / job-sbu.org

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе департамента Госавтоинспекции МВД. "Возле больших городов работники ГАИ будут нести службу на блокпостах, также усилят контроль на автодорогах за пределами населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Читайте такжеВ Киеве порядок на майские праздники будут обеспечивать около 7 тысяч правоохранителей

Также в пресс-службе отметили, что в Одессу на помощь местным инспекторам ГАИ отправились работники спецотряда ДПС особого назначения МВД. В приграничных областях работники ГАИ будут нести службу в совместных патрулях с другими подразделениями милиции, Нацгвардии.

Видео дня

Кроме того, учитывая намерения деструктивных сил дестабилизировать ситуацию в стране, угрозу террористических актов, ГАИ просит водителей с пониманием отнестись к возможным проверкам транспортных средств, учитывать, что в местах проведения массовых мероприятий возможны ограничения движения.

Как сообщал УНИАН, в целом в стране, по данным главы МВД Арсена Авакова, для обеспечения правопорядка во время майских праздников будут привлекаться почти 42,5 тыс. работников милиции, военнослужащих Нацгвардии, а также представителей общественности.