Новосад предлагает флешмоб-благодарность ко Дню учителя / фото facebook.com/anja.novosad

Министр образования и науки Анна Новосад поздравила педагогов с профессиональным праздником и призвала всех поблагодарить своих воспитателей, учителей, мастеров и преподавателей, а также рассказать о них в соцсетях в рамках флешмоба #ДякуюВчителю.

Об этом она говорит на видео, опубликованном на сайте МОН.

Читайте такжеДень учителя в Украине 2019: история праздника

“Простое, искреннее и настоящее спасибо. Это первое, что приходит мне на ум, когда я вспоминаю своих учителей и преподавателей”, – говорит министр.

"Мне кажется, что сейчас мы находим чрезвычайно мало возможностей и времени поблагодарить тех, кто сделал очень большой вклад в нашу жизнь, в развитие наших личностей. И продолжает это делать для наших детей.

А поэтому накануне Дня работников образования хочу призвать каждого из вас сказать простое "спасибо" учителям, воспитателям, преподавателям и всем остальным, кто учил вас на протяжении жизни", – рассказала Анна Новосад на видео.

Итак, Новосад предлагает:

написать SMS, рукописное письмо, е-мейл или позвонить с благодарностью воспитателю, учителю, мастеру, преподавателю – педагогу, который повлиял на вас или становление ваших детей;

сделать фото или видео, как благодарите своего учителя, и создать заметку или сториз с хештегом #ДякуюВчителю с призывом присоединиться к акции.

День работников образования отмечается ежегодно в первое воскресенье октября. В этом году праздник приходится на 6 октября.