Фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение сегодня объявил судья, который рассмотрел данную апелляцию.

После рассмотрения апелляционной жалобы, суд оставил в силе решение Московского городского суда от 13 марта, которым в отношении судьи Кицюка принято меру пресечения под личное обязательство в течение двух месяцев. В обязанности подозреваемого входит круглосуточное ношение электронного браслета, который будет фиксировать место его пребывания, а также требование по первому вызову являться на требование следователей для продолжения расследования по делу относительно вынесения этим судьей незаконных решений во время Революции достоинства.

Читайте такжеСудья Кицюк заявил прокурору, что не считает себя подозреваемым

Видео дня

Как сообщал УНИАН, Винницкий городской суд 6 марта начал рассмотрение ходатайства прокуратуры об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении судьи Печерского районного суда Киева Кицюка.

Справка УНИАН. 4 марта Верховная Рада Украины дала согласие на задержание и арест трех судей Печерского районного суда Киева Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич.

Царевич и Кицюка подозревают в том, что они вынесли заведомо неправосудные постановления по делам об административном правонарушении в отношении активистов автомайдана и в других делах. Таким образом, по данным прокуратуры, они незаконно привлекли к административной ответственности нескольких лиц в январе прошлого года.

Принято решение, что ходатайство следователей столичной прокуратуры об избрании меры пресечения Царевич и Кицюку рассмотрит Винницкий городской суд.

Прокурор Киева Сергей Юлдашев объяснил причину избрания меры пресечения для двух одиозных судей за пределами Киева судейской «корпоративной этикой» в районных судах столицы. Он также отметил, что генеральный прокурор вправе определить любой орган досудебного расследования, если для этого есть основания.