В 10:44 пожар был ликвидирован / t.me/IF112

Опасности для населения из-за масштабного пожара на заводе «Карпатнефтехим» в городе Калуш Ивано-Франковской области нет.

Об этом заверила на своей странице в Facebook пресс-служба Калушского городского совета по итогам внеочередного заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Читайте такжеПолиция назвала причину возгорания на химзаводе в Калуше

Видео дня

«По информации диспетчера Калушского ГРО УГСЧС в Ивано-Франковской области, 13 января 2019 года в 10:44 пожар ликвидирован. Пожарные подразделения выехали из места ликвидации пожара. Опасности для жизни и здоровья населения города и района нет», - говорится в сообщении.

По данным комиссии, в результате пожара на химзаводе пострадавших нет.

«По состоянию на 11:00 13 января 2019 года главный врач сообщил, что ни одного пострадавшего с места пожара, а также жителей города с определенными признаками отравления или ожогов не поступало», - заверили в Калушском городском совете.

Как сообщал УНИАН, 12 января в 21:08 в Калуше на ул. Промышленная, 4 на территории ООО "Карпатнефтехим" на открытой площадке в производственной установке произошло факельное горение пирогаза.