В соцсетях жители Кривого Рога сообщают об отсутствии тепла в разных районах города / фото УНИАН

В Кривом Роге, несмотря на то, что государственная компания «Криворожская теплоцентраль» вчера отчиталась о запуске всех котельных, жители города остаются без отопления.

Как пояснили корреспонденту УНИАН в пресс-службе предприятия «Криворожская теплоцентраль», жители Покровского, Саксаганского, Довгинцевского и Ингулецкого районов уже получают теплоноситель соответствующей температуры.

Также в пресс-службе отметили, что жители Кривого Рога смогут получить теплоноситель только при условии качественной и оперативной работы компаний-управителей и рекомендовали горожанам, у которых нет отопления, обращаться туда.

Видео дня

«На сегодняшний день «Криворожская теплоцентраль» выполнила все необходимые мероприятия по обеспечению жителей города услугой отопления, однако потребители смогут получить теплоноситель только при условии качественной и оперативной работы компаний-управителей», - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте такжеОдесситы перекрыли дорогу из-за отсутствия отопления (фото, видео)

В соцсетях жители Кривого Рога сообщают об отсутствии тепла в разных районах города. Температура в их квартирах не поднимается выше 10°C.

Как сообщал УНИАН, в Кривом Роге из-за долгов перед НАК «Нафтогаз Украины» «Криворожская теплоцентраль» не смогла вовремя начать отопительный сезон, без тепла остались более 300 тысяч горожан.

Теплоносители в Кривом Роге подают в жилые дома два предприятия - КП «Криворожская теплосеть» и ГП «Криворожская теплоцентраль», примерно в соотношении 50 на 50%.

13 ноября на Криворожской ТЭЦ заявили о запуске всех шести котельных.