Чиновники требовали 141 тыс. грн взятки \ Прокуратура Киевской области

Правоохранители задержали двух должностных лиц международного аэропорта «Борисполь», которые требовали 141 тыс. грн взятки.

Читайте такжеВ Одессе задержали проректора вуза при получении 62,5 тысяч гривень взятки

По словам правоохранителей, начальник службы закупок и начальник отдела материально-технического обеспечения службы закупок требовали взятку от субъектов хозяйствования за участие в тендерах, сообщила прокуратура Киевской области.

Видео дня

«Указанные лица, используя свое служебное положение из корыстных побуждений, влияли на проведение тендеров по закупке товаров, работ и услуг, допуская к участию в указанных операциях субъектов хозяйствования, при этом получая от последних неправомерную выгоду (так называемые «откаты») в размере 10-20% от общей суммы тендера», – заявили в прокуратуре.

Во время задержания у одного из чиновников изъяли 40 тыс. грн \ Прокуратура Киевской области

Правоохранители утверждают, что во время задержания у одного из чиновников изъяли 40 тыс. грн, а во время задержания другого – 101 тыс. грн.

Производство открыто по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса ("получение неправомерной выгоды служебным лицом, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды").