Дороги в большей части областей не готовы к зиме / Фото УНИАН

Как сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД, с 15 сентября по 12 октября ГАИ организовала и провела осенний комиссионный осмотр дорог. В осмотре принимали участие представители "Укравтодора", "Укртрансинспекции", местных органов власти, коммунальных и железнодорожных организаций. Целью осмотра была проверка готовности к зиме.

Читайте такжеВ Украине в этом году в ДТП погибли более 3,6 тысяч человек

"Осмотр показал, что дорожно-коммунальные организации не в полной мере подготовлены к работе в зимний период. Наиболее критическая ситуация наблюдается в Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой и Черновицкой областях", - говорится в сообщении.

Видео дня

Сложная ситуация наблюдается с созданием в дорожных организациях запасов горюче-смазочных материалов. Кроме того, у ГАИ вызывает обеспокоенность состояние специальной дорожной техники и сложная ситуация с подготовкой улично-дорожной сети к эксплуатации в зимний период.