Волошина похоронят в Луганской области / Скриншот

С боевым летчиком Владиславом Волошиным, совершившим самоубийство, 21 марта простились в Николаеве.

Тело Владислава сегодня отвезут в Одессу на кремацию. Похоронят героя на Луганщине, откуда он родом, говорится в сюжете ТСН.

Как сообщал УНИАН, участник АТО, военный летчик, и.о. руководителя Николаевского аэропорта Владислав Волошин 18 марта совершил самоубийство в Николаеве в собственной квартире, выстрелив из боевого пистолета. Семья в тот момент находилась дома. Пострадавший был срочно госпитализирован, но скончался в больнице.

Видео дня

По свидетельствам родственников, Волошин в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, как того требует процедура в подобных случаях. Вместе с тем, в полиции не исключили переквалификации или дополнительной квалификации дела.

Читайте такжеСМИ узнали о звонке неизвестного украинскому летчику Волошину накануне самоубийства

После инцидента местные СМИ обнародовали якобы переписку неизвестного с Волошиным, в которой погибший рассказывает о конфликте с главой Николаевской облгосадминистрации Алексеем Савченко. В чате Волошин сообщает о «махинациях» при реконструкции здания аэропорта, о желании уйти с должности, о мыслях, связанных с возможной смертью.

Также в переписке Волошин предоставляет копии поручений Савченко, копию выводов проверки Государственной аудиторской службы о ремонтных работах в аэропорту. При этом Волошин якобы хотел написать заявление об увольнении, но Савченко продлил контракт.

Следователи рассматривают пять версий по делу о гибели Волошина: самоубийство в состоянии душевного волнения; самоубийство, совершенное в связи с профессиональной деятельностью в должности и.о. директора; самоубийство из-за отношений в семье; самоубийство из-за возможных конфликтов во время прохождения службы в Вооруженных силах Украины; несчастный случай при обращении с огнестрельным оружием.

По состоянию на 20 марта установлен круг лиц, которые допрашивались или их допрос которых запланирован.

В ходе расследования дела был назначен и проводится ряд экспертиз.