На самом выходе из суда Крисіна встретила проклятиями мать убитого журналиста / фото Эльдар Сарахман, "Украинская правда"

Обвиняемому в пытках и причастности к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия Юрию Крысину устроили "коридор позора" на выходе из Дарницкого райсуда Киева.

Читайте такжеПод судом над Крысиным собрались полсотни "титушек": тот заявил, что молодчиков не знает, но пообщался с ними (фото, видео)

Соответствующую видеозапись сделал корреспондент "Украинской правды".

На самом выходе из суда Крысина встретила проклятиями мать убитого журналиста Веремия. Затем он в сопровождении полицейского в штатском около квартала прошел без помех. Активисты просто шли рядом и выкрикивали в сторону Крысина ругательства.

После этого, на перекрестке, к Крысину подбежала толпа националистов, которые по очереди начали плевать в него, чуть позже "посыпались" пинки. Крысин вяло пытался просить их не делать этого. Из толпы также звучали призывы прекратить расправу.

В этот момент возле Крысина появился полицейский в форме, однако он никак не защищал мужчину. Это делал невысокий полисмен в штатском, который вел Крысина с самого начала.

В конце концов Крысина посадили в автобус, и тот уехал.