REUTERS

Приобрести устройства смогут жители Австралии, Великобритании, Германии, Гонконга, Канады, Китая, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, Сингапура, Франции, Японии и США, сообщает Lenta.ru.

В японской столице Токио, как сообщает РИА Новости, ажиотажа у магазинов Apple Store не наблюдается.

Читайте такжеApple запускает производство новых дисплеев iMac

Видео дня

«В этот раз новые модели можно приобрести исключительно по заблаговременному бронированию. Поэтому сейчас здесь собрались только те, у кого уже есть заказ. Вы не встретите здесь сегодня людей, которые приехали сюда за два-три дня и проводили дни и ночи в ожидании. Такое решение — наша забота о покупателях», — пояснил сотрудник торговой точки.

Жительница австралийского Сиднея 24 сентября отправила к App Store робота, чтобы одной из первых купить iPhone 6s. Робот представляет из себя планшет iPad, присоединенный к устройству, напоминающему сегвей.

По задумке Люси Келли, «железный покупатель» вместо нее простоит ночь на 25 сентября в специальной палатке, затем заедет в магазин и под ее управлением приобретет новый телефон. Сообщалось, что люди в очереди и прохожие довольно тепло восприняли необычного покупателя. Они активно с ним общались и делали селфи.