У людей будет меньше зубов, прогнозируют ученые / Скриншот

Почти сотню рудиментов ученые насчитали у современного человека. По мнению ученых, они будут исчезать в последующих поколениях, зато человек продолжит менять свой облик и не будет таким, как сейчас.

Места для четырех зубов мудрости в челюстях большинства человечества уже нет. Постепенно атрофируются и подкожные мышцы – нам не нужно двигать ушами или выпускать когти, говорится в сюжете ТСН.

Читайте такжеУченые назвали части тела и рефлексы человека, ставшие рудиментами

Видео дня

"Рудиментарные органы постепенно будут исчезать. Тот же острый аппендицит уменьшился на треть по сравнению с 30 годами назад", - говорит хирург Игорь Колосович.

Едва ли не единственный признак, по которому мы все же обогнали предков – рост. Человечество стало заметно выше даже за последние три сотни лет.

Наш средний рост, по прогнозам ученых, и дальше будет расти – человек будущего будет более двух метров высотой. Вероятно, у него будет меньший объем мозга – это благодаря компьютерам. Уменьшится количество зубов и размер рта – из-за мягкого питания. А вот пальцы наоборот вытянутся и нервных окончаний на них станет больше. Человечество будет иметь более темный цвет кожи благодаря смешению рас. И будет иметь более глубокие морщины – из-за солнечного облучения. Но чем дальше в будущее, тем более фантастическими становятся прогнозы ученых. Планету может затопить – и нам понадобятся жабры.

Ранее ученые назвали части тела и рефлексы человека, которые стали рудиментами.