В Госдуме заявили, что США готовят удар по Москве (видео)

Этот удар якобы должен стать демонстративным, ведь объектом должен стать элитный жилой комплекс.

Депутат Госдумы РФ Евгений Федоров "разоблачил" оперативный план США. По его данным, американцы разработали план войны с Россией, которую они "гарантированно выиграют". Предусмотрены и "удары по Москва-Сити".

Во время очередного пропагандистского стрима российский депутат в позорной форме оккупантов заявил, что удары по Энгельсу и других тыловых регионах РФ - дело рук якобы США, а не украинцев.

"Исходя из этого стратегического плана, они гарантированно побеждают. Просто, по их плану, эта победа должна состояться где-то в перспективе год-полтора-два. При этом, повышая градус поставки оружия, они будут усиливать бомбардировки центральной части России, как они уже делали в Энгельсе, в Калуге... Я знаю, что они разрабатывают план удара по Москве-Сити", - заявил опальный депутат.

По его убеждению, в Москву-Сити может "прилететь" беспилотник или что-то другое.

Как в РФ объясняют войну против Украины

24 февраля 2022 года войска РФ совершили полномасштабное вторжение в Украину. Власти РФ заявляли, что цель "спецоперации" (именно так они называют войну) - "денацификация" и "демилитаризация" Украины. 

Киев поддержали вооружением и техникой ряд западных государств, и в Москве не раз заявляли, что россияне "воюют с НАТО".

В последнее время в РФ оживленно говорят о переговорах, но украинские власти отказываются. Киев считает, что захватчики могут использовать переговорный процесс для подготовки к новым агрессивным действиям.

Кроме того, российские власти не хотят вести переговоры о судьбе уже оккупированных территорий Украины. Украинская же сторона сочтет победой в войне с РФ лишь освобождение всей своей земли, в том числе части Донбасса и Крыма.

Вас также могут заинтересовать новости: