Российский оппозиционер заявил, что выиграет у Путина на следующих выборах, но есть условие

Гудков также перечислил кандидатов, которых Путин, по его мнению, способен одолеть.

Известный российский оппозиционер Дмитрий Гудков заявил, что победит во втором туре президентских выборов действующего главу Кремля Владимира Путина. И сразу уточнил, что для этого должно быть выполнено важное условие.

Об этом Гудков сказал в эфире канала "Украина 24".

По словам оппозиционера, Путин во втором туре выборов проиграет лишь ему или своему другому оппоненту - Алексею Навальному. В случае других конфигураций ему "светит" новый срок.

"Путин, если пойдет в 2024 году на президентские выборы, может выиграть выборы у Зюганова и Жириновского, вот у них он сможет выиграть, когда половина [избирателей] не придет на выборы. За Зюганова и Жириновского уже никто не хочет голосовать, это такие политические динозавры, которые участвовали в дебатах, когда я еще в 1-й класс ходил. В условиях, когда вместо политиков какие-то памятники, Путин может набрать 50%", - считает политик.

Читайте такжеПутин пожаловался на украинских президентов

При этом Гудков убежден, что при выходе во второй тур новых политиков Путин им проиграет.

"Но представьте: Путин, Навальный, Гудков и так далее – ничего он не наберет. Вернее, наберет, но при таких выборах и появлении конкуренции люди захотят перемен, пойдут за кого-то, потому что устали от Путина, Зюганова, Жириновского. Поэтому они сделают так, чтобы никто не появился на политической сцене к 2024 году", - говорит он.

Отметим, ранее глава отечественного МИД рассказал, может ли Украина поддержать противников Путина и Лукашенко.

Как известно, следующие президентские выборы в России запланированы на 17 марта 2024 года.