Вишневый чизкейк рецепт / фото ua.depositphotos.com

В украинских магазинах и на рынках уже можно купить раннюю вишню. Из этих ягод можно приготовить очень вкусный и нежный вишневый чизкейк. Сладкая сливочная масса отлично сочетается с вишневой кислинкой и песочной основой. Этот десерт понравится абсолютно всем. УНИАН расскажет, как приготовить нежнейший вишневый чизкейк без выпечки

Ранее УНИАН писал, как приготовить медовые пирожные без выпечки, похожие по вкусу на торт медовик.

Вишневый чизкейк без выпечки

Для приготовления чизкейка обычно берут сливочный сыр "Филадельфия". Если такого продукта нет, можно заменить его другим сливочным сыром или мягким творогом жирностью 5-9%.

Видео дня

Ингредиенты:

  • песочное печенье - 150 г;
  • сливочное масло - 50 г;
  • какао-порошок - 1 стол.л.;
  • орехи молотые - 1 стол.л.;
  • сливочный сыр - 400 г;
  • вишня (замороженная или свежая) - 250 г;
  • йогурт (или сметана) - 150 г;
  • сахар - 100 г;
  • вода - 100 мл;
  • желатин - 20 г.

Сливочное масло растопить в микроволновке и остудить до комнатной температуры. Орехи измельчить мясорубкой, скалкой или блендером. Таким же способом измельчить печенье в мелкую крошку. Смешайте измельченное печенье с орехами, какао и ложкой сахара. Залейте смесь растопленным маслом и перемешайте до однородности - получится влажная крошка, которая хорошо лепится.

Форму для торта застелите бумагой для выпечки и выложите на дно готовую шоколадную крошку. Утрамбуйте основу для чизкейка дном стакана. Поставьте песочную основу основу выпекаться в разогретую до 180° духовку на 15 минут, или поставьте на полчаса в холодильник.

Желатин залейте 100 мл холодной воды и оставьте для набухания. Вишню всыпать в кастрюлю и добавить сахар. Поставить на плиту и варить ягоды на маленьком огне примерно 10 минут, пока они не пустят сок. Готовую вишню с сахаром перебить блендером и вернуть на плиту. Добавить в вишеневое пюре набухший желатин и варить все вместе на небольшом огне 5-7 минут.

Творожный сыр взбивать блендером несколько минут. Влить йогурт и взбить ещё раз до однородности. Йогурт можно заменить нежирной сметаной. Добавить в сырную массу 2/3 вишневого пюре с желатином и перемешать до однородности.

Форму для торта смазать изнутри подсолнечным маслом, чтобы чизкейк не прилип к стенкам. Влить сырную начинку на песочный корж и разровнять верхушку. Поставьте чизкейк в холодильник на 2-3 часа, чтобы он застыл.

Остальную треть вишневой массы ещё раз нагрейте на плите. По желанию можно добавить в неё целые вишни. Готовый чизкейк залейте этой вишневой массой и верните десерт в холодильник на 8-12 часов. Перед подачей аккуратно снимите форму для торта.

Вас также могут заинтересовать новости: