Йогуртовый торт с фруктами - два простых рецепта / depositphotos.com

Йогуртовый торт в домашних условиях готовится с использованием специальной кулинарной формы. Она может быть цельная силиконовая, если вы планируете десерт исключительно из йогурта и фруктов, или со съемным дном, если торт будет на основании.

Йогуртовый торт - рецепт на основании без выпечки с фруктами

Для приготовления потребуются такие ингредиенты:

  • 2 стакана йогурта (любого вкуса);
  • 1 стакан тертого печенья (например, песочного или орео);
  • 4 столовые ложки сливочного масла;
  • 10 г желатина;
  • 1/4 стакана воды;
  • 2 столовые ложки меда или сахара (по вкусу);
  • свежие фрукты или ягоды (например, клубника, киви, персики, груши, вишни и т.д.) для украшения.

Разломайте тертое печенье на крошку. Это можно сделать, поместив его в пластиковый пакет и раздавив руками, используя кухонный комбайн или натерев на терке. Растопите сливочное масло и смешайте его с тертым печеньем, чтобы получить однородную массу. Переложите смесь в форму для торта, застеленную пергаментом, и равномерно распределите ее по дну, создавая основание для торта. Поставьте форму в холодильник, чтобы основание застыло.

Видео дня

В маленькой миске разведите желатин в 1/4 стакана воды и оставьте на несколько минут, чтобы он набух. В большой миске смешайте йогурт и мед (или сахар) до получения однородной консистенции. Желатин залейте водой и разогрейте на слабом огне или в микроволновой печи, чтобы он полностью растворился. Перед добавлением желатина убедитесь, что он не горячий, чтобы не испортить йогуртовую смесь.

Постепенно добавляйте растворенный желатин в йогуртовую смесь, тщательно перемешивая каждый раз, чтобы все хорошо смешалось. Выньте форму с основанием из холодильника и аккуратно вылейте йогуртовую смесь на основание. Поставьте торт в холодильник, дайте ему застыть и полностью охладиться на протяжении нескольких часов или до тех пор, пока он не застынет полностью.

Рецепт для торта из йогурта и фруктов

Ингредиенты нужны такие:

  • 1 л йогурта или кефира; 
  • 0,5 стакана сахара;
  • 40 г желатина;
  • фрукты или ягоды.

Кефир смешиваем с сахаром. Для йогурта, если он сладкий, сахар может не потребоваться или потребоваться в меньшем количестве, ориентируйтесь по своему вкусу. Йогурт или кефир нужно немного нагреть.

Желатин намочить и растворить на водяной бане или поставить на несколько секунд в микроволновку. Не перегревать, чтобы не свернулся йогурт.

Все соединить и охлаждать слоями по 2 см в форме для торта, укладывая между ними фрукты. Первый слой йогуртовой смеси поставить в морозилку и следить, чтобы она не заморозилась. Когда слой схватится, достать, уложить фрукты, залить второй слой и так далее.

Перед подачей украсьте свежими фруктами, расположив их сверху торта по вашему вкусу. Йогуртовый торт с фруктами готов! Он должен оставаться в холодильнике до момента подачи. Наслаждайтесь прохладным освежающим десертом.

Ранее УНИАН рассказывал, как сделать домашние желейные конфеты из клубники - всего 4 ингредиента, вкусные и полностью натуральные.

Вас также могут заинтересовать новости: