Последний раз депутаты собирались на пленарное заседание 1 февраля / фото УНИАН

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук сообщил об уменьшении количества больных COVID-19 депутатов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время Согласительного совета.

"Уже, слава Богу, гораздо меньше народных депутатов, больных COVID. Поэтому я буду очень надеяться, что ситуация выравнивается, и мы сможем обеспечить непосредственное присутствие народных избранников в зале парламента", - сказал он.

Видео дня

Руслан Стефанчук сообщил, что в Верховной Раде Украины COVID-19 сейчас болеет 20 народных депутатов.

"По состоянию на сейчас - 20 (народных депутатов - УНИАН). Но эта информация уменьшается, потому что, вы знаете, изданы соответствующие распоряжения Министерства здравоохранения, где сказано, что через пять дней лица могут приступать (к работе - УНИАН) ). Поэтому посмотрим завтра в зале", - сказал он.

Спикер выразил надежду, что депутаты отдают себе отчет, что в нынешний период все должны "забыть о своих болячках" и работать в сессионном зале, чтобы иметь возможность принимать необходимые для государства решения.

В Аппарате ВР, добавил Стефанчук, больны около 40 человек.

Как сообщал УНИАН, в последний раз депутаты собирались на пленарное заседание 1 февраля, поскольку из-за большого количества больных COVID-19 среди коллег и работников Аппарата решили две недели работать в комитетах.

В частности, 31 января Стефанчук сообщил, что COVID-19 заболели 28 народных депутатов и 78 работников Аппарата парламента.

Сегодня председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук подчеркнул, что парламент работает и будет работать в штатном режиме.

Вас также могут заинтересовать новости: