Зеленский проводит пресс-конференцию / Фото УНИАН

Президент Владимир Зеленский уже ровно год занимает нынешнюю должность. По данному случаю в среду, 20 мая, глава государства даст пресс-конференцию, ведь именно в этот день в 2019 году состоялась его инаугурация.

Читайте такжеОпрос показала, сколько украинцев доверяют Зеленскому (инфографика)

Общение с представителями СМИ состоится в парковой части Мариинского дворца, начнется оно в 10:30.

Видео дня

В связи с тем, что в Украине в настоящее время действуют введенные с целью предотвращения распространения коронавируса карантинные ограничения, количество представителей средств массовой информации, которые смогут принять участие в мероприятии, будет ограниченным.

В то же время, онлайн-трансляцию можно будет посмотреть на сайте УНИАН, а также она будет доступна на странице УНИАН в Facebook.

Текстовая трансляция пресс-конференции Зеленского

Год на посту: что предшествовало пресс-конференции

Владимир Зеленский одержал победу на выборах президента Украины весной в 2019 году. Во время второго тура выборов, который состоялся 21 апреля прошлого года, Зеленский победил пятого президента Украины Петра Порошенко. За него, в частности, отдали свои голоса более 73% избирателей.

Читайте такжеЗеленский продлил запрет российских соцсетей в Украине

20 мая 2019 года состоялась инаугурация Владимира Зеленского.

По случаю 100 дней пребывания на посту президента 10 октября 2019 года Зеленский провел 14-часовой пресс-марафон. Глава государства отвечал на вопросы журналистов на протяжении всего дня.

22 апреля 2020 года Офис президента презентовал фильм "Год президента Зеленского". Тогда же в ОПУ пообещали провести пресс-конференцию с главой государства по итогам года пребывания на посту.