Секретарь СНБО Данилов об уничтожении "Новочеркасска": для нас Крым очень важен

Он добавил, что Конституция Украины четко очерчивает границы украинской территории, признанные миром.

Уничтожение российского десантного корабля "Новочеркасск" ракетным ударом показывает важность освобождения Крыма для Украины.

Об этом в интервью Голосу Америки заявил секретарь СНБО Алексей Данилов. Он отметил, что события на оккупированном полуострове показывают, что Украина не намерена отказываться от Крыма.

"Для нас он крайне важен, как и остальные территории", - сказал Данилов.

Секретарь СНБО добавил, что Конституция Украины четко очерчивает границы украинской территории, признанные миром.

По данным Данилова, на сегодняшний день ВСУ уже уничтожили 20% ЧФ РФ. "Это военные корабли, которые мы отправили туда, куда отправили 13 апреля 2022 года знаменитый флагман черноморского флота "Москва"", - констатировал он.

Уничтожение "Новочеркасска"

В ночь на 26 декабря в Феодосии прогремел сильный взрыв в районе порта. Утром того же дня Воздушные силы ВСУ сообщили, что украинская авиация ударила крылатыми ракетами по большому десантному кораблю оккупантов "Новочеркасск".

В РФ также подтвердили, что корабль ЧФ РФ в оккупированном Крыму был поврежден. Там также заявили, что сразу же сбили два украинских Су-24, которіе наносили удар по кораблю.

Вас также могут заинтересовать новости: