Рябошапка высказался о конфликте силовиков / УНИАН

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова начала публично обвинять прокуроров САП в отсутствии результата из-за того, что ей необходимо показать результат в должности.

Такое мнение высказал бывший генпрокурор Руслан Рябошапка в эфире 24 канала.

Он напомнил, что генпрокурору предстоит отчитываться в парламенте примерно через неделю. По его словам, именно из-за того, что Венедиктовой не о чем рассказать, она пытается повторить старую комбинацию.

Видео дня

Читайте такжеВенедиктова прокомментировала уголовное дело, которое открыло против нее НАБУ (видео)

"Когда она была на должности руководителя ГБР, то обвиняла прокуроров Офиса генпрокурора в том, что они якобы блокировали ее работу и не давали возможности показать ей результат в ГБР. Сейчас она уже обвиняет прокуроров САП в том, что они не дают ей показать результат. Вот собственно и все мотивы", – отметил Рябошапка.

Экс-генпрокурор подчеркнул, что примерно год в Украине не слышали конфликтов, публичных скандалов между органами уголовной юстиции.

"Ни ГБР, ни НАБУ, ни САП, ни Офис генпрокурора не воевали между собой. И такая история наконец снова случилась", –  сказал Рябошапка.

Читайте такжеЖурналисты обнаружили у Венедиктовой "секретное" жилье в центре Киева

"В результате скандалов моральное состояние прокуроров становится очевидно хуже и соответственно отношение к работе тоже становится немного хуже. Это прежде всего дестабилизирует работу САП", – убежден Рябошапка.

Как сообщал УНИАН, ранее генпрокурор Ирина Венедиктова обвинила Специализированную антикоррупционную прокуратуру в бездействии. Ответа САП долго ждать не пришлось. В коллективном письме, опубликованном в Facebook, представители САП не согласились с выводами генпрокурора.