Владимир Путин / фото REUTERS

Россию ждут изоляция, кавказские войны, поражение на Ближнем Востоке, а также проблемы в Центральной Азии и на Поволжье.

Такое мнение высказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

"Сегодня Киев возвращает себе первородство. События, которые происходят на наших глазах и с нашим активным участием, не просто исторические – метаисторические, – считает Арестович. –  Москва сломалась о Русь-Украину и немедленно пришли в движение титанические исторические плиты, казалось бы, заклинившие навеки. Москва вступила на путь исторической изоляции, скукливания и скукоживания обратно в Московию – удельное, патриархальное, заскорузлое княжество".

По его мнению, центр исторических событий переносится в треугольник Таллинн – Прага – Константинополь.

"Нас ждут релаксационные конфликты и переформатирование Восточной Европы – длительный процесс, в результате которого, если будем грамотно работать, бесспорным региональным лидером станет Русь-Украина. Москву ждут изоляция, кавказские войны, поражение на Ближнем Востоке и проблемы в Центральной Азии и на Поволжье", – заявил Арестович.

Он уверен, что к 2028-35 году будет совершенно иной геополитический ландшафт: "В треугольнике уже Берлин – Константинополь – Казань, звездой посреди которого будет сиять Киев".

"Украинцы многое потеряли, живя в иллюзиях до войны 2014 года. Теперь, протрезвев, возвращают бóльшее – сразу за 300, 500, за 1000 лет. Москва, устроившая эту войну, и усиленно создававшая нам и всему миру гибридные иллюзии, в конце концов, обманула саму себя. В Москве победила глупость – это очевидно, глядя на решения, которые они принимают. Теперь воронка падения начнет схлопываться еще стремительнее. А на фоне всего этого – стон и скрежет зубовный душам, что поверили в черную мессу кремлёвского великодержавия".

Ранее Арестович заявил, что у российской армии на данный момент практически иссякли оперативные резервы для наступления в Украине. 

Вас также могут заинтересовать новости: