Арестович рассказал, как Запад отреагировал на удары по критической инфраструктуре

Там воспринимают это болезненно.

Западные политики очень остро отреагировали на удары российских войск по критической инфраструктуре Украины.

Об этом рассказал советник Офиса президента Алексей Арестович в разговоре с российским правозащитником Марком Фейгиным на YouTube. 

"Рамштайн-5" состоялся не зря. Запад очень нервно отреагировал на удар по ТЭЦ. Там удары по гражданской инфраструктуре накануне зимы воспринимают болезненно. Поэтому они хотят это прекратить", - сказал Арестович.

По его словам, прекратить это можно тремя способами.

"Защитить, предоставить экономический пакет, а также сделать так, чтобы навсегда отразить желание стрелять по гражданской инфраструктуре. На этом мы особенно сосредоточимся", - отметил советник Офиса президента.

Как сообщал УНИАН, 11 сентября во время воздушной тревоги в нескольких областях раздались взрывы. В результате российских атак были полностью обесточены Харьковская и Донецкая области, частично - Запорожская, Днепропетровская и Сумская.

В Сумской, Днепропетровской и Полтавской областях удалось полностью восстановить электроснабжение.

Позже стало известно, что российские захватчики нанесли удар по Харьковской ТЭЦ. Во многих районах города пропал свет и вода. В сети сообщали, что в Харькове остановилось метро.

Председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил о гибели работника предприятия. На другом объекте в Чугуевском районе мужчина получил взрывную травму.

Вас также могут заинтересовать новости: