В Днепропетровске одновременно состоялись Народное вече и митинг в поддержку Януковича
Сегодня в Днепропетровске одновременно прошли Народное вече и митинг в поддержку Президента Украины Виктора Януковича, в которых приняли участие примерно одинаковое количество участников - по 1,5-2 тысячи человек.
Как передает корреспондент УНИАН, активисты местного Евромайдана в парке им. Лазаря Глобы требовали объективно расследовать дело о «попытке штурма» облгосадминистрации 26 января и отпустить задержанных по подозрению в массовых беспорядках мирных граждан.
Среди требований протестующих к властям на Днепропетровщине - прекращение преследования активистов протестных акций. От центральной власти они требуют восстановить Конституцию образца 2004 года.
Читайте такжеВ противостояниях возле Днепропетровской ОГА в воскресенье пострадало 6 журналистов
После митинга участники акции прошли маршем по центральным улицам города до Европейской площади.
Митинг в поддержку действующего президента, организованный областной организацией Партии регионов состоялся возле облгосадминистрации. Выступающие , в том числе руководители области осуждали «экстремистов», призвали к «мирному урегулированию и стабильности».
Во время проведения акций нарушений общественного порядка не зафиксировано. Обе акции охраняли более 150 милиционеров.