Луценко говорит, что закон потребует доработки / Фото УНИАН

Принятый Верховной Радой и подписанный президентом Украины Петром Порошенко закон о люстрации в будущем будет нуждаться в определенной доработке.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске сказал председатель партии “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко.

“Закон о люстрации не простой и в будущем будет нуждаться в определенной доработке. Но это единственная вещь, которая может провести генеральное очищение украинского политического дома”, - заявил Луценко.

Видео дня

Читайте такжеЛевочкин, Клюев и Бойко не смогут занимать госдолжности в течении 10 лет - Минюст

По его словам, те руководители власти, которые верно служили Януковичу, должны уйти на отдых.

“По крайней мере, 10 лет нужно дать возможность, чтобы во власть пришли новые проевропейские силы”, - сказал председатель партии “Блок Петра Порошенко”.

Как сообщал УНИАН, 9 октября президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «Об очищении власти», принятый Верховной Радой 16 сентября.

Закон определяет правовые и организационные принципы проведения проверки государственных служащих и приравненных к ним лиц, должностных лиц органов местного самоуправления «с целью восстановления доверия к власти и создания условий для построения новой системы органов власти в соответствии с европейскими стандартами».