Террористы решили сформировать женские отряды / @novostidnua

Сепаратисты под лозунгом "Донбасс-Россия" проводят митинг на центральной площади Ленина в Донецке, сообщает корреспондент "ОстроВа".

Здесь собрались около тысячи человек. Они держат в руках флаги террористической организации "ДНР", триколоры, флаги "Русского блока", "Народного ополчения Донбасса".

Читайте такжеБоевики похитили из колонии в Горловке более 70 автоматов и освободили заключенного - СМИ

Видео дня

"Донбасс будет теперь только российским", - заявляют участники митинга. "Донбасс- Россия!" - скандируют они.

"В Одессе надеются на нас, что мы построим свою страну и поможем им, как нам помогают братья-россияне. Вы знаете, что гробы российских ребят, ребят из Чечни, отправили в Россию. Нам помогли и мы поможем", - заявила со сцены представитель партии "Русский блок", деятельность которой запрещена в Украине, Наталья Белоцерковская.

Выступающая предложила сформировать отряды женщин, которые пойдут блокировать воинские части на территории Донецкой области.

Читайте такжеБоевики заминировали местность вокруг погранпункта "Дьяково", штаб АТО не реагирует

"Предлагаю сформировать ополчения женщин, которые пойдут блокировать военные части у нас. Никто не скажет, что стреляют в террористов, если пойдут женщины. Мы в палатки будем записывать женщин-добровольцев. Я буду лично записывать в палатке", - заявила она.

На площади выступил и боевик Павел Губарев, который считает себя "народным губернатором", он заявил о том, что другим областям Украины нужно помочь войти в состав "федеративного государства Новороссия".