Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в городской территориальной избирательной комиссии, которая сегодня обнародовала официальные результаты выборов. Для участия в выборах были зарегистрированы 16 кандидатов в депутаты.

По данным гортеризбиркома, в голосовании, происходившем 26 мая, приняли участие 2753 избирателя, из которых 1950 голосов отдали за представительницу ПР - 25-летнюю аспирантку Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта Оксану Гололобову.

На втором месте представитель Объединенной оппозиции, студент Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара Кирилл Дороленко, который набрал 300 голосов избирателей.

Видео дня

В голосовании приняли участие около 22% избирателей, включенных в списки.

Как заявил УНИАН Дороленко, во время выборов были зафиксированы многочисленные нарушения избирательного законодательства. «По этому поводу я подал 5 жалоб в гортеризбирком», - сказал кандидат в депутаты.

В то же время в гортеризбиркоме УНИАН сообщили, что никаких жалоб не зарегистрировано.

Как сообщал УНИАН, 26 мая в округе №54 состоялись довыборы в Днепропетровский горсовет в связи со сложением полномочий депутата по этому округу ректора Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта Александра Пшинько.

По теме: Свобода заявляет о тотальном админресурсе на довыборах в Днепропетровске

По информации пресс-службы ВО «Свобода», довыборы «сопровождались грубыми нарушениями законодательства ради победы кандидатки от власти - 25-летней Гололобовой».

Так, наблюдатели-«свободовцы» фиксировали вброс бюллетеней за провластную кандидатку, студентов Университета железнодорожного транспорта, в котором работает кандидат от ПР, заставляли голосовать за Гололобову, отметили в «Свободе».