Ющенко проверил свои чувства к украинским девушкам (фоторепортаж)
Ющенко проверил свои чувства к украинским девушкам (фоторепортаж)

Ющенко проверил свои чувства к украинским девушкам (фоторепортаж)

16:00, 07.07.2007
1 мин.

Президентская чета приняла участие в традиционных купальських забавах – прыжках через костер и пускании огненного колеса. Купальский костер разжигал лично Виктор Ющенко...

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с женой Екатериной Ющенко в Государственном музее народной архитектуры и быта Украины НАН Украины в с. Пироговом принял участие в праздновании Ивана Купала.

Президентская чета приняла участие в традиционных купальських забавах – прыжках через костер и пускании огненного колеса.

Видео дня
Купальский костер разжигал лично Президент. Охрана изо всех сил не пускала посторонних на пожароопасное мероприятие

Екатерина Ющенко соблюла все традиции до последней: даже  за процессом наблюдала в традиционной позе украинской жены - руки в боки...

Напомним, что день Ивана Купала был одним из главных языческих праздников у славян – праздником огня и воды. А традиции прыгать через костер дал начало обычай “очищения огнем”, который является частью культа Ярилы, – бога света, плодовитости и сексуальной силы у давних славян. Поэтому парни и девушки, взявшись за руки, прыгали через огонь не только ради очистки от  “внутренней скверны”, но и еще для того, чтобы получить от бога подтверждение “ярых” чувств и благословение на крепкий брак.

Если паре удавалось перепрыгнуть высокое пламя, не разжав рук, жрецы подтверждали согласие божества на супружескую жизнь.

”Сезон прыжков” открыли Президент с супругой

Потом Ющенко прыгнул сразу с двумя девушками...

... и еще с двумя...

... и еще с двумя

Фото Михаила Маркова / УНИАН

 

Новости партнеров
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь