Михеил Саакашвили / REUTERS

Начало 2018 года для бывшего президента Грузии, экс-главы Одесской областной госадминистрации Михеила Саакашвили будет весьма неблагоприятным, особенно февраль-март.

На него может произойти покушение, рассказал известный астролог Влад Росс на чате в "Главреде".

Читайте такжеСаакашвили о палаточном городке под Радой: мне не подчиняется

Видео дня

"Но, несмотря ни на что, Саакашвили ведет судьба, причем до такой степени, что он запросто без паспорта переходит границу Украины, потом он внезапно высвобождается из автозака, в который его сажают, потом он вещает с крыши, потом вдруг судья принимает решение в его пользу", — отметил гость.

По словам собеседника издания, бывшего грузинского лидера ведут, ему помогают американские друзья, возможно, для того, чтобы он стал премьер-министром нашей страны.

Как сообщал УНИАН, Саакашвили был задержан 8 декабря в Киеве.

Генпрокуратура объявила Саакашвили в розыск по трем статьям Уголовного кодекса: покушение на преступление (ч.1 ст.15), преступление признается совершенным по предварительному сговору группой лиц, если его совместно совершили несколько лиц (два или более) (ч.2 ст.28 ), содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности (ч.2 ст.256).

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Саакашвили организовал акции протеста с целью захвата государственной власти в Украине и содействия членам преступной группировки экс-президента Украины Виктора Януковича и бизнесмена Сергея Курченко в прекращении их уголовного преследования.

Саакашвили обвинения отвергает.

11 декабря Печерский суд Киева оставил без удовлетворения ходатайство прокурора, который просил избрать Саакашвили меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

15 декабря Генпрокуратура обжаловала это решение Печерского суда.