Фото УНИАН

Комитет парламента Канады по вопросам обороны рекомендует предоставить Украине летальное оружие, чтобы повысить возможности украинской армии в противостоянии с Россией.

Читайте такжеМИД Канады ведет переговоры с международными партнерами по миротворческой миссии на ДонбассеОб этом говорится в соответствующем документе комитета под названием "Канадская поддержка Украины в период кризиса и вооруженного конфликта".

Там отмечается, что Канада должна поддержать предложение о миротворческой миссии ООН на Донбассе. Также предлагается ввести безвизовый режим для украинцев. "Решение Канады об оказании поддержки Украине отражает давние отношения, объединяющие две страны", - говорится в документе. Однако рекомендации комитета не являются обязательными для выполнения правительством.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 12 декабря Дональд Трамп подписал оборонный бюджет США, в котором предусматривается $350 млн помощи Украине. Кроме того, закон санкционирует предоставление Украине летальных вооружений оборонного характера и существенно расширяет параметры поддержки Украины со стороны США в области безопасности и обороны.