Юрий Луценко и Артем Сытник / REUTERS

Директор НАБУ Артем Сытник написал жалобу на руководителя САП Назара Холодницького в уголовном производстве относительно скандала в НАПК, вызванного заявлениями экс-главы департамента финансового контроля НАПК Анны Соломатиной. Об этом говорится в заявлении Сытника на имя генпрокурора Юрия Луценко, которое оказалось в распоряжении ТСН.uа.

Как объясняют источники в Генпрокуратуре, Холодницького обвиняют в том, что он при непонятных обстоятельствах изменил квалификацию уголовного производства.

Читайте такжеСытник и Холодницкий не собираются прерывать визит в США на просьбу Луценко - СМИ

Видео дня

Напомним, ранее экс-глава департамента финансового контроля НАПК Анна Соломатина обвинила свое руководство в лице Натальи Корчак в фальсификации выводов проверки деклараций. По ее словам, Корчак давала прямые указания относительно проверки отдельных депутатов и фальсифицировала выводы.

В свою очередь детективы НАБУ открыли дело по факту возможного получения сотрудниками НАПК взятки в особо крупных размерах. В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции назвали обвинения руководительницы Натальи Корчак в фальсификации проверки деклараций "недостоверной информацией".

ТСН