Ляшко задекларировал выигрыш в Украинской национальной лотерее общей суммой в 571 грн / фото УНИАН

В Национальном агентстве по предотвращению коррупции заявили, что в ближайшее время проверят декларацию народного депутата Украины, лидера Радикальной партии Олега Ляшко после информации о том, что он задекларировал три выигрыша в лотерею на сумму более полумиллиона гривен.

Об этом сообщает НАПК на своей странице в Facebook. «Учитывая общественный резонанс субъекте декларирования - народного депутата Украины Олега Ляшко, согласно закону, Национальное агентство отмечает, что осуществит соответствующую проверку предоставленного субъектом декларирования сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии», - говорится в сообщении.

Читайте также"Жду уже, когда Ляшко найдет клад": соцсети о выигрыше "радикала" в лотерею (фото, видео)

Видео дня

В ведомстве отметили, что в случае выявления нарушений Национальным агентством будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщалось, Ляшко задекларировал выигрыш в Украинской национальной лотерее общей суммой в 571,045 грн. В то же время в представительстве Украинской национальной лотереи отказались комментировать выигрыши Ляшко или других игроков, ссылаясь на то, что это конфиденциальная информация.