Виктор Янукович / REUTERS

Адвокат экс-президента Виктора Януковича Максим Герасько заявил, что ему не удалось встретиться с подзащитным в Ростове-на- Дону.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Герасько сообщил в начале заседания Оболонского районного суда Киева по рассмотрению уголовного производства по обвинению Януковича в совершении государственной измены.

По словам адвоката, он не смог встретиться с экс-президентом в Ростове-на-Дону, поскольку охранники ему сказали, что Януковича нет дома, он куда-то уехал.

Видео дня

Герасько назвал такую ситуацию нарушением права на защиту.

Также адвокат сообщил, что в Ростовском областном суде ему предоставили справку, что Оболонский райсуд не направлял запрос об установлении видеоконференцсвязи для проведения допроса Януковича.

Читайте такжеРоссия продлила срок политического убежища для Януковича

Справка УНИАН. Янукович обвиняется в совершении госизмены, пособничестве представителям власти РФ, в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией, ведении агрессивной войны, то есть преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 111, ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 110, ч. 2 ст. 437 Уголовного кодекса Украины.

29 июня коллегия Оболонского райсуда Киева удовлетворила ходатайство стороны обвинения о специальном судебном производстве по делу Януковича.