Волкера назначили спецпредставителем по Украине / www.youtube.com

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон отмечает, что специальный представитель по переговорам по урегулированию ситуации в Украине Курт Уолкер назначен, потому что США разочарованы отсутствием прогресса в выполнении Минских соглашений.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в Киеве на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко.

«Мы разочарованы отсутствием прогресса в выполнении Минского соглашения, и поэтому мы назначили специального представителя, чтобы придать дополнительный импульс этому процессу», - заявил Тиллерсон.

Видео дня

Читайте такжеСовместное выступление Порошенко и Тиллерсона (событие завершено)

Также он добавил, что американская сторона будет тщательно координировать действия с участниками «нормандской четверки».

Как сообщал УНИАН, 7 июля Тиллерсон назначил бывшего посла США в НАТО Уолкера специальным представителем, который будет отвечать за ведение переговоров, касающихся ситуации в Украине.

8 июля госсекретарь заявил, что назначил Уолкера на должность спецпредставителя по просьбе президента РФ Владимира Путина.