Сергей Арбузов / REUTERS

Интерпол прекратил международный розыск экс-председателя Национального банка Украины, бывшего первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова, восстановив его право на свободное передвижение. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Арбузова со ссылкой на его адвокатов.

Читайте такжеРада отказалась обращаться к СНБО относительно санкций против Януковича и Ко

Видео дня

«Интерпол прекратил международный розыск нашего клиента, что означает восстановление права Сергея Арбузова на свободное передвижение. Несмотря на все попытки Генеральной прокуратуры Украины исказить факты и представить желаемое за действительное, Интерпол услышал наши аргументы и прекратил розыск», - заявили защитники Арбузова Сергей Ковалев и Евгений Пелихос.

Арбузов был объявлен в розыск Интерпола в 2014 году.

Как сообщал УНИАН, Международная организация уголовной полиции (Интерпол) сняла с розыска бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра, а также Сергея Клюева. 

В Генпрокуратуре подчеркнули, что принятие такого решения мотивировано недостатками украинского законодательства относительно избрания меры пресечения в отношении разыскиваемых лиц и статуса подозреваемого.