Дональд Трамп / REUTERS

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп не против присоединения США к минскому процессу. Об этом говорится в материале РБК-Украина "Обещанного ждут: когда Петр Порошенко может встретиться с Дональдом Трампом".

Читайте также"Нормандская четверка" продолжает подготовку "дорожной карты" выполнения "Минска" – АП

"В команде президента Украины Петра Порошенко неофициально рассказывают, что Трамп, в отличие от своего предшественника Барака Обамы, не против присоединения США к минскому процессу, не возражает против этого и Россия, которая, по мнению украинских дипломатов, сейчас всячески пытается "похоронить "Минск", в том числе, путем проведения переговоров в новом формате", - говорится в материале.

Видео дня

Вместе с тем, канцлер Германии Ангела Меркель якобы выступает против официального присоединения к переговорам США. Украине же вопрос форматов не принципиален, при условии, что никто не будет отказываться от Минских соглашений.

Ранее в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что привлечение США к переговорам по урегулированию ситуации на Донбассе всегда обсуждается, а также не исключают, что впоследствии может появиться переговорный формат, который будет аналогичным «женевскому формату».